Профи-550 (Profi 550) Станок токарный настольный
схемы, описание, характеристики

Общий вид токарного станка Профи 550

Поставщиком настольного токарно-винторезного станка Профи 550 (Profi 550) является Tengzhou Uni-tech machinery Co. Ltd., Китай, г. Tengzhou, Shandong.


Профи-550 (Profi 550, cj9526, Sieg C6) станок токарно-винторезный настольный. Назначение, область применения

Токарно-винторезный станок Профи-550 является станком класса «хобби», и предназначен для индивидуального (бытового) применения, т. е. по своим конструктивным особенностям и техническим характеристикам станок не предназначен для использования на производстве.

Токарный станок по металлу Профи-550 предназначен для обработки заготовок из металла, древесины, всех видов пластмассы методом точения.

Станок Профи-550 является настольным токарным станком и предназначается для всевозможных токарных работ:

  • проточка и расточка внешних и внутренних цилиндрических, фасонных и конических поверхностей
  • сверление, снятие фасок
  • растачивание
  • отрезка
  • нарезание метрической и дюймовой резьб

Широкий диапазон регулировки частоты вращения и скорости продольной подачи увеличивает арсенал применяемого режущего инструмента

Традиционная наглядная компоновка станка в сочетании с отработанной кинематической схемой позволяет уверенно обеспечить токарную обработку с классом точности «Н» в течение длительного срока эксплуатации.

В сравнении с предлагаемыми на рынке малогабаритными станками - он прост в эксплуатации, надежен и долговечен.

Станок работает от однофазной сети переменного тока напряжением 220 В частотой 50 Гц.

Станок может эксплуатироваться в следующих условиях:

  • температура окружающей среды от 10 до 35 °С
  • относительная влажность воздуха до 80 % при температуре 25 °С

Литая станина и жесткие закаленные направляющие обеспечивают высокую точность обрабатываемой детали. Он удобен для обработки деталей небольших размеров в мастерских, в сервисном автомобиле, на дому.

В отличие от настольного токарного станка по металлу "Профи-550", станок "Профи-550B" имеет бесступенчатое изменение частоты вращения шпинделя (вариатор).

Стандартная комплектация настольного токарного станка по металлу Profi-550, Profi-550B:

  • 3-х кулачковый патрон Ø125 мм
  • задний вращающийся центр
  • набор сменных зубчатых колес
  • комплект ключей

Дополнительные опции:

  • подставка для станка
  • точильно-шлифовальное устройство
  • подвижный и неподвижный люнеты
  • накатное устройство
  • комплекты резцов из 6 или 11 штук
  • планшайба Ø160 мм
  • 4-х кулачковый патрон Ø125 мм
  • сверлильный патрон Ø13 мм
  • цанговый зажим с комплектом цанг
  • вращающийся центр

Общий вид токарного станка Профи 550

Профи 550 Общий вид токарного станка


Общий вид токарного станка Profi 550 TOP от компании Bernardo, Австрия

Профи 550 Общий вид токарного станка

Фото токарного станка Профи 550. Смотреть в увеличенном масштабе


Расположение составных частей токарного станка Профи 550

Профи 550 Расположение составных частей токарного станка


Спецификация составных частей токарного станка Профи 550

  1. Таблицы скоростей и шага резьбы
  2. Переключатель прямого/обратного хода
  3. Серийный номер станка, ярлык безопасности
  4. Включатель/выключатель. Кнопка экстренного выключения
  5. Индикатор работы станка
  6. Селекторный переключатель
  7. Защитный щиток для глаз на передней бабке
  8. Токарный патрон
  9. Маховичок каретки
  10. Маховичок регулировки поперечного суппорта
  11. Рычаг автоматической подачи каретки
  12. Крестовый суппорт
  13. Резцедержатель
  14. Крышка резцедержателя
  15. Маховичок регулировки крестового суппорта
  16. Задняя бабка
  17. Зажимной болт задней бабки
  18. Индикатор выверки шпинделя задней бабки
  19. Маховичок цилиндра задней бабки
  20. Фиксирующая ручка задней бабки

Схема сборки станины токарного станка Профи 550

Профи 550 Схема сборки станины токарного станка

Сборочные единицы станины токарного станка Profi-550


№ - Наименование № - Наименование
  1. БОЛТ PHLP HD M5-8 x 8
  2. ЗАДВИЖКА ХОДОВОГО ВИНТА
  3. ДОПолнительное КОЛЬЦО-ДЕРЖАТЕЛЬ
  4. ПРОКЛАДКА ИЗМ. ШЕСТЕРНИ
  5. МАЛАЯ ШЕСТЕРНЯ
  6. КЛЮЧ 4X4X8
  7. ШПИНДЕЛЬ ИЗМ. ШЕСТЕРЕН
  8. БОЛТ PHLP HD M4-7X16
  9. РЕГУЛировочный ДИСК
  10. крепление ШПИНДЕЛЯ
  11. КОНТАКТНЫЙ ШТЫРЕК
  12. БОЛТ PHLP HD M5-8X20
  13. БОЛТ (С ПОЯСКОМ)
  14. МАСЛОСБОРНИК 6
  15. БЛОКИРАТОР ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ
  16. БОЛТ PLPВ HD M5-8X14
  17. крепление ХОДОВОГО ВИНТА
  18. БОЛТ PHLP HD M4-7X8
  19. КРУГЛАЯ ГАЙКА
  20. СТАЛЬНАЯ ШАЙБА
  21. БОЛТ PHLP HD M5-8X14
  22. РУЧКА ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ
  23. ЗАДВИЖКА ШПИНДЕЛЯ
  24. СТАНИНА
  25. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА M6-1.0
  1. ПЛОСКАЯ 6ММ ШАЙБА
  2. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА M6-1X10
  3. ГРЯЗЕВОЙ ЩИТ
  4. БОЛТ PHLP M8-1.25X15
  5. ПЛОСКАЯ 8ММ ШАЙБА
  6. БОЛТ PHLP HD M8-1.25X20
  7. НАПРАВЛЯЮЩАЯ
  8. БОЛТ PHLP HD M5-8X12
  9. крепление ХОДОВОГО ВИНТА R
  10. ПРОДОЛЬНЫЙ ХОДОВОЙ ВИНТ
  11. КРУТЯЩИЙСЯ ШТЫРЕК
  12. МУФТОВОЕ СОЕДИНЕНИЕ
  13. СОЕДИНЕНИЕ ШПИНДЕЛЯ
  1. ШЕСТИГРАННЫЙ БОЛТ M12-1.75X40
  2. ПЛОСКАЯ 12 ММ ШАЙБА
  3. КЛЮЧ 4X4X16
  1. БОЛТ PHLP HD M4–7X16
  2. ПРОТЕКТОР МАЛОЙ ШЕСТЕРНИ
  3. ЗЕЛЕНАЯ ЛАМПОЧКА
  4. ЗАКРЫТЫЙ ПЛАВКИЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ
  5. ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ
  6. СЕЛЕКТОРНЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ

Схема сборки передней бабки токарного станка Профи 550

Профи 550 Схема сборки передней бабки токарного станка

Сборочные единицы передней бабки токарного станка Profi-550


№ - Наименование № - Наименование
  1. БОЛТ PHLP HD M5-.8X10
  2. БОЛТ PHLP HD M3-.5X14
  3. ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ СЕТИ
  4. БОЛТ PHLP HD M5-.8X30
  5. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ПРЯМ/ОБР
  6. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА
  7. ПЛОСКАЯ 5ММ ШАЙБА
  8. СОЕДИНИТЕЛЬ
  9. КРУГЛАЯ ГАЙКА M27-1.5
  10. ШКИВ ШПИНДЕЛЯ БОЛТ PHLP HD M5-.8X10
  11. ШЕСТЕРНЯ ШПИНДЕЛЯ
  12. СМАЗАЧНОЕ КОЛЬЦО
  13. БОЛТ PHLP HD M5-.8X8
  14. ЗАЗОРНИК ШПИНДЕЛЯ
  15. ПОДШИПНИК 32007
  16. ЗАДВИЖКА ШПИНДЕЛЯ
  17. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА M4-O,7
  18. БОЛТ PHLP HD M4-.7X35
  19. ШПИЛЕЧНЫЙ ВАЛ
  20. КОРОБКА ДЛЯ МИКРО ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ
  21. КАРКАС ПЕРЕДНЕЙ БАБКИ
  22. ФИКСИРУЮЩАЯ ГАЙКА
  23. ВРАЩАЕМЫЙ ЗАЗОРНИК
  24. КЛЮЧ 4X4X40
  25. ШПИНДЕЛЬ
  26. БОЛТ PHLP HD M6-.1X16
  27. ПЕРЕДНЯЯ ЗАЩИТА ПОДШИПНИКА
  28. КОНТРОВОЧНАЯ 5ММ ШАЙБА
  29. ДОПОЛН ЗУБЧ. ШАЙБА
  1. БОЛТ PHLP HD M5-.0.8X16
  2. ЦЕНТР ШПИНДЕЛЯ MT3
  3. 3-Х КУЛАЧКОВЫЙ ПАТРОН D=122MM
  4. ДОПОЛН. СДЕРЖ 6 ММ КОЛЬЦО
  5. БОЛТ PHLP HD M5-.8X12
  6. БОЛТ PHLP M10-.1.5X25
  7. БОЛТ PHLP HD M5-.8X10
  8. крепление
  9. ОТДЕЛЯЮЩАЯ ПАНЕЛЬ
  10. ЗАЩИТНАЯ ЗАСЛОНКА ПАТРОНА
  11. ФИКСИРУЮЩАЯ крепление
  12. МАЛЫЙ ШПИНДЕЛЬ
  13. СЖИМАЮЩАЯ ПРУЖИНА
  14. ПЛОСКАЯ 6ММ ШАЙБА
  15. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКАM6-1.0
  16. ПАНЕЛЬ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ
  17. ПЛОСКАЯ 10ММ ШАЙБА
  18. БОЛТ PHLP HD M5-.8X8
  19. МИКРОПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
  20. КРОМКА 3-Х КУЛАЧНОГО ПАТРОНА
  21. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА M8 – 1.25X30
  22. ЗАТВОРНЫЙ БОЛТ
  23. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА M10 – 1.5

Схема сборки задней бабки токарного станка Профи 550

Профи 550 Схема сборки задней бабки токарного станка

Сборочные единицы задней бабки токарного станка Profi-550


№ - Наименование № - Наименование
  1. БОЛТ PHLP M8-.1.25X130
  2. «Т» - ОБРАЗНАЯ ГАЙКА ЗАДНЕЙ БАБКИ
  3. ПЛОСКАЯ 12 ММ ШАЙБА
  4. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА M12-1.75
  5. КАРКАС ЗАДНЕЙ БАБКИ
  6. ПОДШИПНИК 51101
  7. ХОДОВОЙ ВИНТ ЗАДНЕЙ БАБКИ
  8. РУКАВ ЗАДНЕЙ БАБКИ
  9. ГОРЛОВОЙ ЗАЖИМ
  10. ПЛОСКАЯ 8ММ ШАЙБА
  11. ЗАЖИМНОЙ БОЛТ
  12. РУКОЯТКА
  13. МАСЛОСБОРНИК
  14. «Т» - ОБРАЗНЫЙ ШТЫРЕК
  15. БОЛТ PHLP HD M6-.1X16
  16. БОЛТ PHLP HD M5-.8X20
  17. ЗАСЛОНКА НА КОНЦЕ ЗАДНЕЙ БАБКИ
  18. ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ ШТИФТ 4*30
  19. ИЗГИБ РЕССОРЫ
  1. МАХОВИЧОК
  2. БОЛТ РУКОЯТКИ
  3. РУКАВ РУКОЯТКИ
  4. ФИКСИРУЮЩЕЕ КОЛЬЦО
  5. БОЛТ SQ HD M12X 100
  6. ПАНЕЛЬ ФИКСАТОРА ЗАДНЕЙ БАБКИ
  7. ОСНОВА
  8. УКАЗАТЕЛЬ НУЛЕВОЙ ПОЗИЦИИ
  9. ЗАКЛЕПКИ-ДЕРЖАТЕЛИ ЯРЛЫЧКА
  10. ИНДИКАЦИОННЫЙ ЯРЛЫЧОК
  11. ЦЕНТР ЗАДНЕЙ БАБКИ MT2

Схема сборки резцовых салазок (верхнего суппорта) токарного станка Профи 550

Профи 550 Схема сборки резцовых салазок (верхнего суппорта) токарного станка

Сборочные единицы резцовых салазок (верхнего суппорта) токарного станка Profi-550


№ - Наименование № - Наименование
  1. ОСНОВА СТОЙКИ РЕЗЦА
  2. ФИКСИРУЮЩИЙ ДИСК
  3. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА M8–1.25 X 20
  4. ДИСК СТОЙКИ РЕЗЦА
  5. БОЛТ СТОЙКИ РЕЗЦА
  6. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА M4-0.7
  7. БОЛТ PHLP HD M4-.7X20
  8. БОЛТ PHLP HD M4-.7X12
  9. МАСЛОСБОРНИК 10
  10. ФИКСИРУЮЩИЙ ШТЫРЕК
  11. СТОЙКА КВАДРАТНОГО РЕЗЦА
  12. БОЛТ PHLP HD M8-1.25 X 3
  13. РУКОЯТКА
  14. ОСНОВА РУКОЯТКИ
  15. ЗАЗОРНИК РУКОЯТКИ
  16. ПРУЖИНА 0.5 X 3.5 X 17
  17. КАРЕТКА СТОЙКИ РЕЗЦА
  1. МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПОДКЛАДКА
  2. ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ ШТИФТ 3 X 10
  3. ХОДОВОЙ ВИНТ КАРЕТКИ
  4. ШПОНКА 3 X 3 X 10
  5. МАСЛОСБОРНИК 6
  6. крепление ХОДОВОГО ВИНТА
  7. БОЛТ PHLP HD M5-.0.8X16
  8. ПАНЕЛЬ РЕССОР
  9. РУКОЯТКА
  10. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА M8 – 1.25
  11. ПЛОСКАЯ ШАЙБА 8 MM
  12. МАХОВИЧОК КАРЕТКИ
  13. ИНДЕКАЦИОННОЕ КОЛЬЦО
  14. БОЛТ PHLP HD M6-.1X16
  15. ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ ШТИФТ 4 X 16

Схема сборки суппорта токарного станка Профи 550

Профи 550 Схема сборки суппорта токарного станка

Сборочные единицы суппорта токарного станка Profi-550


№ - Наименование № - Наименование
  1. МАХОВИЧОК
  2. МАСЛОСБОРНИК 6
  3. ШПОНКА 4 X 4 X 12
  4. КРУГЛАЯ ГАЙКА
  5. БОЛТ PHLP HD M3-.5 X 6
  6. ФЕТР, НЕПРОПУСКАЮЩИЙ МАСЛО
  7. БОЛТ PHLP HD M6-.1.0X35
  8. ХОДОВОЙ ВИНТ САЛАЗОК
  9. САЛАЗКИ
  10. БОЛТ PHLP HD M4-.7 X 12
  11. КЛИРЕНСНАЯ ГАЙКА
  12. БОЛТ PHLP HD M3-.5 X 12
  13. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА М5 – 0.8
  14. БОЛТ PHLP HD M5-.8X26
  15. МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПОДКЛАДКА
  16. ПОПЕРЕЧНЫЙ СУППОРТ
  17. БОЛТ PHLP HD M5-8X10
  18. ЗАЗОРНИК ПОПЕРЕЧНОГО СУППОРТА
  19. БОЛТ PHLP M8-.1.25 X 10
  20. ПЛАНКА ДЛЯ КЛИНЬЕВ
  21. ЗАДНЯЯ НАЖИМНАЯ ДОСКА
  1. БОЛТ PHLP HD M4-.7X16
  2. БОЛТ PHLP HD M5-.8X16
  3. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА М4 – 0.7
  4. БОЛТ PHLP HD M8-.1.25 X 20
  5. БОЛТ PHLP HD M5-.8 X 20
  6. ФЕТР, НЕПРОПУСКАЮЩИЙ МАСЛО
  7. ЗАЩИТНАЯ ДОСКА
  8. ЗАЩИТНАЯ ДОСКА
  9. ПЕРЕДНЯЯ НАЖИМНАЯ ДОСКА
  10. ДОСКА ТОРМОЖЕНИЯ
  11. крепление ХОДОВОГО ВИНТА
  12. ПЛОСКАЯ 6 ММ ШАЙБА
  13. БОЛТ РУКОЯТКИ
  14. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА M6 – 1 X 20
  15. РУКАВ РУКОЯТКИ
  16. ПОДШИПНИК 8101
  17. ДОСКА РЕССОР
  18. ИНДИКАЦИЛННОЕ КОЛЬЦО
  1. ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ ШТИФТ 6 Х 45

Схема сборки фартука токарного станка Профи 550

Профи 550 Схема сборки фартука токарного станка

Сборочные единицы фартука токарного станка Profi-550


№ - Наименование № - Наименование
  1. РУКОЯТКА
  2. БОЛТ PHLP HD M6 - 1X8
  3. СЖИМАЮЩАЯ ПРУЖИНА
  4. СТАЛЬНОЙ ШАРИК 5
  5. ГНЕЗДО ДЛЯ РУКОЯТКИ
  6. БОЛТ PHLP HD M6 - 1X16
  7. БОЛТ PHLP HD M4 - 7X10
  8. РУКАВ ШПИНДЕЛЯ
  9. КАРКАС ФАРТУКА
  10. БОЛТ РУКОЯТКИ
  11. РУКАВ РУКОЯТКИ
  12. МАХОВИЧОК
  13. ДОСКА РЕССОР
  14. ИНДИКАЦИОННОЕ КОЛЬЦО
  15. РУКАВ МАЛОГО ШПИНДЕЛЯ
  16. ШПИНДЕЛЬ РЕССОРЫ 4 X 30
  17. ШПИНДЕЛЬ МАЛОЙ ШЕСТЕРНИ
  18. РУКАВ ШПИНДЕЛЯ
  19. ШЕСТЕРНЯ
  1. БОЛТ PHLP HD M4 – 7 X8
  2. ШПОНКА 5 Х 5 Х 10
  3. ШПИНДЕЛЬ ШЕСТЕРНИ
  4. БОЛТ PHLP HD M5 - 8X16
  5. КОНЧИК ЦИЛИНДРА
  6. ОСНОВА ДЛЯ ПОЛУГАЙКИ
  7. ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ ШТИФТ 5 Х 12
  8. ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ ШТИФТ 3 Х 20
  9. ПОЛУГАЙКА
  10. ЩЕЛЕВОЙ ДИСК
  11. ВРАЩАЮЩИЙСЯ ВАЛ
  12. РУКАВ ШПИНДЕЛЯ
  13. ПОДВИЖНАЯ ДОСКА
  14. БОЛТ PHLP HD M4 – 7 X 8

Схема сборки коробки подач токарного станка Профи 550

Профи 550 Схема сборки коробки подач токарного станка

Сборочные единицы коробки подач токарного станка Profi-550


№ - Наименование № - Наименование
  1. ШЕСТЕРНЯ Z:72
  2. ШЕСТЕРНЯ Z: 70
  3. ШЕСТЕРНЯ Z:68
  4. ШЕСТЕРНЯ Z: 66
  5. ШЕСТЕРНЯ Z: 60
  6. ШЕСТЕРНЯ Z:50
  7. ШЕСТЕРНЯ Z: 48
  8. ШЕСТЕРНЯ Z: 50
  9. ШЕСТЕРНЯ Z: 90
  10. ШАЙБА
  11. НАКАТНОЙ БОЛТ
  12. ЗАДВИЖКА НА ШЕСТЕРНИ
  13. ШЕСТЕРНЯ Z:25
  14. БОЛТ М5 Х 16
  15. БОЛТ
  16. ГАЙКА М12
  17. МАСЛОСБОРНИК 6
  18. ШЕСТЕРНЯ Z:80
  19. ШЕСТЕРНЯZ 33
  20. ШАЙБА С ПРОРЕЗЬЮ
  21. ПОДШИПНИК 6001
  22. ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ШЕСТЕРНЯ
  23. КОНТРОЛЬНОЕ КОЛЬЦО 12
  24. ШАЙБА
  25. БОЛТ, ФИКСИРУЮЩИЙ ШПИНДЕЛЬ
  26. ШАЙБА
  27. ДОСКА КРЕПЛЕНИЯ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ
  28. ШЕСТЕРНЯ Z:40
  29. ШАЙБА 8
  30. БОЛТ М8 Х 16
  31. ПОДШИПНИК СКОЛЬЖЕНИЯ
  1. ШАЙБА
  2. СТОЙКА ДЛЯ ШЕСТЕРЕН
  3. КВАДРАТНАЯ ГАЙКА
  4. БОЛТ М6 Х 35
  5. ШПОНКА 4 Х 16
  6. БОЛТ М 4 Х 16
  7. МИКРОПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
  8. БОЛТ М 4 Х 30
  9. ГАЙКА М4
  10. ОГРАНИЧЕННАЯ ПАНЕЛЬ
  11. КОРОБКА МИКРОПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ
  12. ГЛАВНАЯ ТАБЛИЦА
  13. ТАБЛИЦА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТЕЙ
  1. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА М4-7
  2. БОЛТ PHLP HD M6 – 1.0 X 4
  3. ШАРНИР

Схема сборки привода и гитары токарного станка Профи 550

Профи 550 Схема сборки привода и гитары токарного станка

Сборочные единицы привода и гитары токарного станка Profi-550


№ - Наименование № - Наименование
  1. ШЕСТИГРАННЫЙ БОЛТ
  2. ПЛОСКАЯ 10 ММ ШАЙБА
  3. ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА
  4. ШПОНКА 5 Х 5 Х 40
  5. ЗАЗОРНИК ШПИНДЕЛЯ МОТОРА
  6. ВЕДУЩИЙ ШКИВ
  7. ШПИНДЕЛЬ ШПОНОЧНОЙ КАНАВКИ
  8. ШКИВ МОТОРА
  9. КОНТРОЛЬНОЕ КОЛЬЦО
  10. БОЛТ PHLP HD M6 – 1.0X30
  11. МАСЛОСБОРНИК 6
  12. БОЛЬШАЯ ШАЙБА
  13. ОБРАТНЫЙ ШКИВ
  14. ПОДШИПНИК СКОЛЬЖЕНИЯ
  15. РУЧКА ШПИНДЕЛЯ
  16. ПОДШИПНИКОВЫЙ ШПИНДЕЛЬ
  17. НАТЯЖНОЙ ШКИВ
  18. ПОДШИПНИК 6001
  19. ВТУЛКА
  20. КОНТРОВОЧНАЯ 6ММ ШАЙБА
  21. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ 12 ММ КОЛЬЦО
  22. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ 28 ММ КОЛЬЦО
  23. ШТЫРЬ
  24. ПРОКЛАДКА ШТЫРЯ
  25. ПЛОСКАЯ 10 ММ ШАЙБА
  1. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА М 10 – 1.5
  2. БОЛТ PHLP HD M3-.5 X 14
  3. ШЕСТИГРАННЫЙ БОЛТ М8 – 1.25 Х 25
  4. БОЛТ PHLP HD M5-.8 X 8
  5. КРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ ВЕНТЕЛЯТОРА
  6. ПРОКЛАДКА РЕГУЛИРУЕМОГО СЛОТА
  7. БОЛТ PHLP HD M6-.1.0 X 35
  8. ШЕСТИГРАННЫЙ БОЛТ М 10 – 1.5 Х 25
  9. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА М5 – 0.8
  10. КРЕПЬ ШКИВА
  11. ЗАДВИЖКА МОТОРА
  12. БОЛТ PHLP HD M6-.1 X 12
  13. ГАЙКА РУЧКИ ШКИВА
  14. ВЫХОДНОЕ ГНЕЗДО
  15. КРЕПЬ ПРОКЛАДКИ
  16. БОЛТ PHLP HD M3-.5 X 6
  17. КРЫШКА ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ
  18. КОНТРОВОЧНАЯ ШАЙБА
  19. ЗУБЧАТЫЙ РЕМЕНЬ ПРИВОДА
  20. КЛИНОВЫЙ РЕМЕНЬ М-30 3L300
  21. ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА М5 – 0.8
  22. ГЛАВНОЕ ВЫХОДНОЕ ГНЕЗДО

Схема электрическая токарного станка Профи 550

Схема электрическая токарного станка Профи 550


Технические характеристики станка Профи 550

Наименование параметра Профи 550
Основные параметры станка
Наибольший диаметр заготовки над станиной, мм 250
Наибольший диаметр заготовки над суппортом, мм
Наибольшая длина заготовки в центрах (РМЦ), мм 550
Рекомендуемая глубина точения за один проход, мм
Максимальная глубина точения за один проход, мм
Максимальный размер державки резца, мм 8 х 8
Шпиндель
Диаметр сквозного отверстия в шпинделе, мм 40
Конус шпинделя № 3
Число ступеней частот прямого вращения шпинделя 6
Частота прямого вращения шпинделя, об/мин 125, 210, 420, 620, 1000, 2000
Диаметр токарного патрона, мм
Суппорт. Подачи
Наибольшее продольное перемещение каретки суппорта, мм
Перемещение суппорта продольное на одно деление лимба, мм
Наибольшее поперечное перемещение суппорта, мм
Перемещение суппорта поперечное на одно деление лимба, мм
Угол поворота резцовых салазок, град ±45°
Пределы продольных рабочих подач суппорта, мм/об
Пределы шагов нарезаемых резьб метрических, мм 0,4..3,0
Пределы шагов нарезаемых резьб дюймовых, ниток на дюйм 10..44
Задняя бабка
Наибольшее перемещение пиноли, мм
Конус задней бабки № 2
Электрооборудование
Номинальное напряжение питания, В 220 в 50 Гц
Электродвигатель постоянного тока главного привода, кВт 0,55
Габариты и масса станка
Габариты станка (длина ширина высота), мм 1200 х 660 х 600
Масса станка, кг 145

Связанные ссылки. Дополнительная информация